Выставка художественной фотографии Андрея Воскресенского «ПРЕВРАЩЕНИЯ»

С 12 по 25 июня с. г. в выставочном зале Музея истории белорусского кино пройдет выставка художественной фотографии Андрея Воскресенского «ПРЕВРАЩЕНИЯ», на которой будут представлены 40 авторских работ 2009 – 2013 гг. (портреты, натюрморты, жанровые сцены), выполненные в ручной технике гуммиарабик.

Презентация выставки
(с показом тематического музыкального видеофильма о создании представленных на ней работ)
11 июня в 18-00

Андрей Воскресенский родился в Минске в 1982 г. Окончил операторское отделение Белорусской государственной академии искусств в 2005 г. С 2006 г. профессионально работает в сфере кино. Победитель Дельфийских Игр в 2002 г. в номинации "Фотография". Участник более десяти фотографических выставок и фестивалей и Международного портфолио-ревю в 2011 г. в Москве. Автор двух персональных проектов. Работает в технике гуммиарабик. Фотографии хранятся в Национальном историческом музее Республики Беларусь и Музее современного изобразительного искусства.
Персональные выставки: Национальный исторический музей Республики Беларусь. Минск 2002; Музей современного изобразительного искусства. Минск 2008