Итого?!..

Выставка «Итого?!...» Музей истории белорусского кино. г. Минск, 2017 г.

14 декабря, в преддверии Дня белорусского кино, в выставочном зале Музея истории белорусского кино (г. Минск, ул. Свердлова, 4) откроется персональная выставка Татьяны Житковской, кинорежиссёра и художника-постановщика Студии анимационных фильмов «Национальной киностудии «Беларусьфильм».

«Итого – это не вопрос и не утверждение. Это промежуточный отчёт о том, что было сделано мной в мультипликации и в живописи», – так формулирует свой замысел автор.

Таня Житковская родилась в городе Воронеж, Россия. Окончила художественную школу имени Ахремчика в городе Минске и Беларусскую государственную академию искусств, отделение монументально-декоративной живописи (1975).

После окончания Академии работает на киностудии «Беларусьфильм». Участник и призер международных фестивалей анимационного кино.

Член союза профессиональных художников Израиля.

Картины Татьяны Житковской (Тани Найман) экспонировались в многочисленных сольных и групповых выставках в Израиле и США, находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Израиля, Польши, Америки.

Посетители выставки смогут познакомиться с подборкой режиссерских работ Татьяны Житковской – мультфильмами «Динозаврик» (1982), «Сновидения поздней осени» (1988), а также мультсериалом «Про девочку Женю» (2011 – 2017).

Адрес:
Музей истории белорусского кино; г. Минск, ул. Свердлова, 4; тел. 327-10-75 / 8029 627-10-75

Время работы:
Ежедневно – с 10:00 до 19:00

Стоимость билетов:
2 руб. – для детей с 6 лет и школьников;
2,5 руб. – для студентов и пенсионеров;
3 руб. – для всех других категорий посетителей.