16 октября - 29 ноября выставка «ALMA MATER & CINEMA»

С 16 октября по 29 ноября
в выставочном зале
Музея истории белорусского кино

ул. Свердлова, 4
демонстрируется уникальная коллективная выставка
дипломных работ выпускников
Белорусской государственной академии искусств 2014 года

«ALMA MATER & CINEMA»
Воспитанники кафедры живописи по учебному курсу «Изобразительное решение фильма» Наталья Головащенко, Юлия Купа, Михаил Мишук, Анастасия Чеховская и Анна Шматок (руководитель – профессор Дмитрий Максимович Мохов) представляют свои разработки (экспликации, эскизы костюмов и сцен, макеты декораций) к различным классическим произведениям – пьесе (причем, дважды) Уильяма Шекспира «Гамлет» (места съёмок – микрорайон современного города и Мирский замок), поэме Міколы Гусоўскага «Песня пра зубра» (место съёмки – река близ Раубичей), книге «Доўгая дорога дадому» и другим произведениям белорусских авторов (место съёмки – железнодорожное депо), а также стихотворению Бориса Пастернака «Рождественская звезда» (место съёмки – гранитный карьер в Микашевичах).
Сегодня многие Академии искусств Европы и родственные им учебные заведения готовят художников театра. А вот учебного отделения по специальности «художник кино» нет больше практически нигде. Основательную заявку белорусской творческой киносмены на яркое вхождение в профессию и являет данная выставка.

Открытие выставки – 15 октября в 17-00.
В день открытия вход свободный.
Тел. для справок 017-327-10-75.