Шляпный вернисаж - 2017

Шляпный вернисаж - 2017. Музей истории белорусского кино. г. Минск, 2017 г.

Ежегодная выставка дамских шляпок и аксессуаров дизайнеров из Беларуси и ближнего зарубежья откроется в этом году 15 ноября в выставочном зале Музея истории белорусского кино (г. Минск, ул. Свердлова, 4).

Головной убор – это красивый и функциональный аксессуар, который придает особый шарм женщине. Для одних это путешествие в историю, для других – модная деталь гардероба… Но в любом случае это выразительный акцент в образе.

На выставке представлены работы около 30 участниц. Причем, не только мастеров шляпного дела. Экспозицию украшают также картины, куклы и аксессуары в виде дамских украшений, перчаток и сумочек, изготовленные вручную.

Дизайнер одежды из Бреста Таня Тур показывает несколько «луков» из своей коллекции, дополненных головными уборами и брошами. Этот автор отличается своим взглядом на моду, в её нарядах много деталей, выполненных вручную (вязание, вышивка).

Москвичка Наталья Борисова, многолетний призёр международного фестиваля в городе Кассад (Франции) и официальный представитель этого фестиваля в Москве, демонстрирует коллекцию винтажных шляпок, а также встретиться с почитателями этого прекрасного аксессуара 18 ноября в 14 часов непосредственно в выставочном зале…

Чтобы оценить и полюбить этот прекрасный аксессуар, его надо однажды примерить, а ещё лучше – сфотографировать полученный образ. Мы предлагаем поучаствовать в конкурсе на лучшее #селфишляпныйвернисаж# и получить приз. Конкурс проводится вместе с нашим партнером – магазином "HAND MADE". Тем же, кто не видит себя в шляпке, но прекрасно пишет и снимает, адресован другой конкурс – на лучший репортаж (также с призом от организаторов выставки). Свою информацию участники могут разместить на просторах интерната, а ссылку на фоторепортаж отправить Марине Духан или Анне Дехтяревой (Facebook, VK, Инстаграмм).

А для тех, кто просто ценит прекрасное и готов поддержать своим голосом какую-либо из работ, представленных на выставке,– конкурс зрительских симпатий.

Оглашение победителей всех конкурсов состоится 2 декабря в 15 часов. Желаем всем удачи!

Примеряйте, любуйтесь, делитесь прекрасными моментами! Осень на улице, а у нас Весна!

Адрес:
Музей истории белорусского кино; г. Минск, ул. Свердлова, 4; тел. 327-10-75 / 8029 627-10-75

Время работы:
Будни – с 11:00 до 20:00
Суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00
Понедельник – выходной.

Стоимость билетов:
2 руб. – для детей с 6 лет и школьников;
2,5 руб. – для студентов и пенсионеров;
3 руб. – для всех других категорий посетителей.